Берендеево гадание. Древнее Берендеево гадание: вот чего вам ожидать в будущем

Берендеево гадание. Древнее Берендеево гадание: вот чего вам ожидать в будущем

Онлайн гадание Берендеев или гадание на листьях растений – то немногое, что удалось сохранить до сегодняшних дней. Это гадание предостережет или порадует Вас, поможет заглянуть в будущее.

Когда-то давно, когда солнце было Богом, на территории России жили люди, звавшие себя берендеями. Они были очень близки к природе, знали тайны растений и деревьев. Прошло уже много веков с того времени, как этот таинственный народ исчез. Для Берендеев деревья были друзьями, древний народ верил, что иногда растения подают им знаки. Если вдруг под ноги упадёт лист, застучит дятел или зачирикает птичка на определенном дереве – знайте, дух этого дерева хочет что-то рассказать вам.

Выберите понравившийся лист и узнайте, что он вам расскажет

Результаты:

1. Лист ивы предвещает вам интересную встречу с давним знакомым или очень полезное новое знакомство. Именно этот человек вдохновит вас на новые свершение и позволит реализовать давние планы, которые сделают вашу жизнь лучше

2. Лист тополя предупреждает вас о том, что хватит витать в облаках и пора приняться за дело. Ведь в ближайших два месяца у вас будет благоприятный период для новых начинаний, которые закончатся для вас ошеломительным успехом.

3. Лист каштана спешит успокоить вас. Если у вас появились трудности в жизни, то не переживайте - скоро всё утрясётся само собой. Ожидайте приятный сюрприз в течении месяца.

4. Лист рябины говорит о том, что ваша жизнь в ближайшее время будет погружена в любовные страсти и эмоции. Тем, кто без пары этот листочек предвещает интересное знакомство, которое перерастёт в длительные отношения. А те, кто находиться в паре будет поддан искушению. Появятся новые поклонники(поклонницы). Кроме того, в отношениях тоже разгорится любовная страсть. Так что вам выбирать

5. Лист берёзы сулит вам поездку или интересный отдых в ближайших два месяца. Именно там вы наберётесь сил и новых идей. Всё сложиться в вашей жизни так, как вы того хотите.

6. Лист дуба говорит о том, что вы упорный человек и хорошо потрудились. В ближайший месяц ожидайте награду за свои труды.

7. Лист клёна порадует вас тем, что у вас начинается белая полоса жизни. Вам будет везти во всех сферах. Любое дело получится, а все желания исполнятся. Только не зазнайтесь. Фортуна не любит эгоистов.

Жми «Нравится » и получай лучшие посты в Фейсбуке!

Читайте также:

ИНТЕРЕСНО

Просмотрено

Шэрон Стоун - о красоте, старении, мужчинах и семье

ИНТЕРЕСНО

Просмотрено

Если он требует, чтоб девушка была ангелом, он должен создать ей небеса

Загадочный и непостижимый народ – берендеи – подарил миру свои магические традиции много столетий назад, и с тех пор гадание Берендеев пользуется особой популярностью. Именно его считают одним из самых совершенных и точных, и если вы только захотите, эта гадательная система не только предскажет вам ваше будущее, но и сможет предостеречь вас от возможных ошибок, глубоко проникнув в тайны вашего подсознания.

Как «работает» гадание Берендеев?

Эта уникальная гадательная система основана на предсказаниях листьев растений. Берендеи, как кочевое племя, обитавшее в южнорусских степях, умели понимать природу и разгадывать ее предвестия и предостережения, и сегодня вы можете воспользоваться их знаниями и получить ответ на любой ваш вопрос. При этом берендеи считали, что деревья помогут вам с удовольствием, потому что они считаются лучшими друзьями человека. И стоит вам только попросить их о помощи, вы получите ее сполна!

Гадание Берендеев на листьях: «скорая помощь»

Чтобы получить предсказание будущего, основанное на древней магии деревьев, вам вовсе не обязательно изучать все секреты гадательной системы берендеев самостоятельно! Вы сможете воспользоваться онлайн-версией этого , которая также сможет ответить на все ваши вопросы, а также порадовать вас приятными новостями или уберечь от неприятностей своими мудрыми советами.

Хотите получить предсказание? Тогда перейдите на гадание Берендеев на листьях онлайн и постарайтесь сосредоточиться на нем и на вашей ситуации. Ничто не должно вас отвлекать от этого, причем вам даже не нужно будет задавать вопрос – гадание само расскажет вам и о вашей проблеме, и о том, как вам ее преодолеть.

Когда будете готовы, нажмите кнопку «гадать», и следите за кружением листьев. Через несколько секунд вам выпадет один листочек, который и даст вам предсказание или совет. И если вы решитесь следовать этому совету, вы не будете разочарованы: гадание Берендеев позаботится о том, чтобы вы обязательно пришли к успеху и радости, а все ваши горести отступили на второй план.

Единение природы и древних славян создало удивительно медитативное гадание, подаренное нам предками для разрешения сегодняшних проблем. Гадание берендеев онлайн бесплатно на листьях деревьев поможет вам получить предсказание о своем ближайшем будущем.

Бесплатное онлайн-гадание берендеев на листьях деревьев:

Этот оракул — кусочек мудрости древнего славянского народа.

Берендеи – древний полукочевой народ, проживавший в средние века на территории Киевского и Переяславского княжеств. О них упоминается в летописях Киевской Руси Х и XI веков вместе с печенегами. Эти племена обитали в степях вдоль русских границ. Их кавалерия активно защищала границы от половцев.

Берендеи были язычниками. Миссионеры, пытавшиеся обратить их в христианство, потерпели неудачу. Народ свято сохранял свои обычаи до времен Золотой Орды, пока почти полностью не исчез. Об их чистом и созерцательном единении с природой говорят стихи Александра Островского в волшебной сказке о любви и молодости «Снегурочка». Известная картина Васнецова «Палаты царя Берендея», ставшая эскизом резиденции лесного царя, также удивляет своей естественной красой: стены деревянного терема расписаны ромашками, васильками, клубничками, незабудками.

Жизнь берендеев была непосредственно связана с жизнью деревьев, кустарников, цветов. Они свято верили, что растительный мир оберегает их, дает знаки в сложных ситуациях. Нужно лишь суметь разгадать их смысл. Гадание берендеев как раз и основано на объяснении того, что говорит нам растение, посылая листочек-письмо. Они также обращали внимание на другие особенности. Например, птица поет с конкретного деревца или кустарника, значит, дух этого дерева дает вам знак. Если он будет принят вами, вы услышите скрип дерева, шелест ветвей или листок упадет на плечо, словно предупреждая тихо о чем-то.

Таким образом, деревья были не божествами, но друзьями славян. Гадание Берендеев основано на вере, что растения энергетически связаны с высшими силами, которые много знают о предстоящих событиях и нашли своеобразный способ передавать эти знания людям. Судьбу предсказывают опадающие листья. Зная, что значит каждое растение, видя, как падает листок, мы понимаем тайну их послания. В наши дни доступно гадание берендеев онлайн бесплатно.

Значение упавших листьев

Если на вас упадет лист, не спешите отмахиваться, возможно это знак, посланный высшими силами.

Поверьте в удивительную силу природы и ее способность помогать нам. Что же она хочет поведать?

  • Дубовый лист говорит о здоровье. Если он выпадет больному человеку, это очень хорошее предсказание скорейшего выздоровления.
  • Березовый лист обещает прекрасные перемены, что-то совсем новое, например, работа или неожиданная поездка;
  • Листья тополя просят быть внимательными и осторожными;
  • Еловые иголки прогнозируют, что вас ждет разочарование;
  • Сосновые иглы предупреждают, не доверяйте всем подряд, кто-то водит вас за нос;
  • Листья лимона, как правило, сопровождают плохие новости
  • Кленовый лист говорит, что кто-то раскроет великую тайну, которую вы хотели бы сохранить;
  • Лист каштана подсказывает, что целесообразно поискать дополнительные источники финансирования, потому что вас достаточно скоро ждут великие траты;
  • Предостерегает крапива от необдуманных поступков;
  • А листья розы обещают хорошие новости и изменения.

Для берендеев имели значение цвет и положение упавшего листочка (например, перевернутые веточки шиповника укажут на ложные любовные отношения).

Итак, гуляя в осеннем саду или лесу, можно получить неожиданно для себя некоторую интересную весточку.

Узнай судьбу прямо сейчас

А если рядом нет парка с шикарными осенними аллеями, то поможет интернет. Можно провести гадание берендеев онлайн бесплатно.

Теперь сложно доподлинно сказать, как долго существует гадание Берендеев. Быть может ему уже тысяча лет, а быть может и того больше. Из окутанного непроницаемой мглою прошлого, да нас долетели ели уловимые звуки, скорее похожие на эхо. Только прислушавшись, можно разобрать едва различимое: гадание по листьям Берендеев.

Кто они? Откуда пришли? Кем были? Куда делись? Вопросов множество, да вот, беда, ответов точных нет. Одни домыслы да споры, которые кипят до сих пор.

Одна из версий особенно хороша, ибо она романтична, хотя и грустна. Некогда жил да был царь, звали которого Берендей. Обладал этот царь самыми разными способностями, например, мог понимать язык животных и птиц. Более того, язык деревьев также был ему ведом. Когда случались в его царстве тяжёлые времена, он шёл в свою тысячелетнюю рощу, где росли могучие дубы, и там, расположившись у одного из самых древних дубов, взывал о помощи к деревьям. Просил их дать ему не только мощи духовной и физической, но и мудрого совета, который бы помог ему сберечь свой народ от чужеродного ига, от обиды, притеснения и разорения. Беседы с деревьями иной раз могли затянуться на несколько дней. Иногда народ его царства, потеряв царя, уж и не надеялся его вновь увидеть. Однако, умудрённый опытом Берендей, всегда возвращался из Вековой Рощи.

Увы, но каким бы Магом и Волшебником Берендей не был, он по-прежнему оставался обычным смертным человеком. И когда его земные дни подошли к концу, его похоронили в Волшебной Вековой Роще. С тех пор, народ его царства, нуждавшийся в помощи или совете, постоянно приходил в рощу за советом, который бы ему могли дать деревья. Нет, люди не слышали и не понимали гласа лесного, ибо сей дар не был им подвластен. Взаимодействие шло на ином уровне: как только был озвучен вопрос, дерево сбрасывало лист с одной из ветвей. По цвету этого листа можно было понять, что именно ожидает человека впереди, либо что именно дерево советует предпринять для улучшения той или иной ситуации. Вне зависимости от времени года, листья Священного Дуба имели разный цвет. Даже лютой зимой, Дуб мог послать вопрошающему ответ на зелёном листочке, а весной – на жёлтом. Вот такая легенда дошла до наших дней.

Конечно, это легенда не единственная. Есть и другие, утверждающие, что никакого Берендея не было, а были Друиды, умеющие общаться с Духами Лесными. Но мы не станем оспаривать, какой из легенд стоит верить, а какой нет. Ведь главное не то, кем они были на самом деле – половцами или славянскими друидами, главное заключается в той возможности, которую они нам подарили. Возможности, пришедшей к нам сквозь века, узнать о себе что-то новое, понять суть происходящего и найти выход, обнаружив свет в конце туннеля, при помощи гадания по листьям Берендея.

Сконцентрируйтесь на том, что вас интересует в данный момент. Постарайтесь, чтобы вас ничто не отвлекало от предмета гадания.

Настроились?
Тогда нажмите кнопку "Продолжить гадание"!

Испокон веков и до настоящего времени, во все времена людей самых разных возрастов интересовало будущее. "Что есть? Что будет? Чем сердце успокоится?". Что только не предпринимали люди, чтобы узнать ответы о своей судьбе: обращались к колдунам, ведуньям, гадалкам, черным и белым магам, гадали на картах, рунах, спрашивали у карт Таро, стихий природы (ветра, солнца, дождя и земли), проводили ритуалы - в надежде узнать ответы, язычники верили своим богам и задавали им свои вопросы о жизни. Времена менялись, менялись вместе с ними и гадания. Но самые древние, самые правдивые и точные - дошли до нашего времени.

Одно из таких гаданий - гадание Берендеев. Известно, что в глубокой древности существовало оно на русских землях, вблизи Киевского и Переяславского княжеств, в степях - племя славян - берендеев. Снегурочка, Лель, Купава, все эти персонажи сказок на самом деле берут свои истоки у племени Берендеев. Мы относимся к этим личностям - как к выдуманным. Принимаем за сказку то, что является былью, историей. Племя Берендеев напоминает нам о своем существовании в книгах со сказками. Таинственные знания, умения берендеев нашли свое отражение в этих реальных героях книг со сказками и легендами. Берендеи был весьма таинственный, мудрый и просвещенный народ, поклонявшийся славянским богам природы - Ярило, Перун. Это племя умело разговаривать с животными, слышать природу, общаться с ее силами, правильно толковать, читать знаки и применять эти знания в быту. Отголоском их знаний и культуры является древнее гадание. Его основа - опавшая с деревьев листва. Это гадание помогает людям. Сколько существует человек, столько его друзьями, соседями и, как в данном случае, помощниками, являются деревья. В своем величественном, могучем спокойствии, застывшие и недвижимые, деревья становятся свидетелями всех событий истории человечества. И нельзя не задумываться о деревьях - как о носителях информации, истории, энергетики. Эти исполины фауны, древние растения посылают людям невидимые знаки, сигналы. Слетевший странный лист, загадочные наросты на стволах, кольца времени на срубах деревьев.…Все это знаки. Деревья предупреждают людей. Или побуждают к каким-то действиям, поступкам, переменам. Людям надо быть только более внимательными, вдумчивыми. Необходимо только немного умения, созерцания и навыка, чтобы правильно расшифровать, понять эти сигналы. Гадание Берендеев щедро делится древними знаниями о значении листьев различных видов деревьев.

Дуб - к скорейшему выздоровлению, долгожданному улучшению здоровья у больного человека. Тополь - к бдительности, повышенной осторожности, аккуратности в делах. Клен - о какой-то тайне, секрете, участником которого Вы можете стать. Береза - к финансовым улучшениям, скорой прибыли. Вяз - жизнь в ближайшее время будет ровной, без перемен и скачков.

Онлайн гадание Берендеев отличается простотой, лаконичностью, доступностью к восприятию в любом возрасте, любым полом.



top