Рпа рейтинг абитуриентов количество бюджетных мест. Два вопроса про юридическое образование

Рпа рейтинг абитуриентов количество бюджетных мест. Два вопроса про юридическое образование

Важнейшим документом, открывающим двери в новую жизнь каждого человека, является диплом о средне-профессиональном или высшем образовании. Именно этот бланк способен подтвердить профессиональные способности соискателя, показать, насколько хорошие теоретические и практические знания он получил, обучаясь в том или ином учебном заведении. Диплом требуют любые работодатели, независимо от типа предприятия или профессии. Если в контору обратится человек без образования, то рабочее место, вероятнее всего, будет отдано более образованному претенденту. Поэтому некоторые трудоустраивающиеся граждане страны предпочитают купить диплом о среднем и высшем образовании

Продажа дипломов на бланках Гознак – это основной профиль работы нашей организации. Мы работаем только с официальными документами, о чем свидетельствуют необходимые голограммы, водяные знаки, печати и штампы. У нас вы можете оформить корочку любого высшего и среднего профессионального учебного заведения страны с доставкой в любой регион страны любой удобной транспортной компанией. Полностью легальный документ будет котироваться в любой государственной организации, не вызывая сомнений в своей подлинности. При этом цена диплома остается доступной для каждого россиянина.

Причины для покупки диплома

В наше время иметь просто высшее образование недостаточно, работодатели постоянно требуют от сотрудников, чтобы те имели специализированное профильное образование, подкрепляющееся дипломом. Причин для покупки диплома об окончании ВУЗа либо СУЗа может быть много, например:

  • потеря старого документа;
  • невозможность восстановить диплом старого образца;
  • получение хорошей работы в срочном порядке и отсутствие соответствующего образования в арсенале;
  • повышение квалификации;
  • недостаточное количество средств на обучение в ВУЗе или СУЗе страны;
  • срочная смена работы, требующая другого образовательного документа;
  • срочная переквалификация с бакалавра на специалиста или магистра, и многое другое.

Купить диплом может потребоваться даже в том случае, если человек после окончания школы сразу же отправился трудиться на производство, став в своей профессии истинным специалистом, но начальство требует от него повышения квалификации и предоставления соответствующего документа об образовании. Выучиться пять лет, потерять стаж или после тяжелой работы отправляться на учебу – непосильная задача для многих трудоустроенных, поэтому проще купить диплом, пока не изменится рыночная конъюнктура.

Преимущества покупки

Почему стоит купить диплом, плюсы такого приобретения очевидны – это возможность карьерного роста, возможность выбрать ту организацию, в которой больше перспектив для развития, уважение со стороны окружающих и коллег, уверенность в собственных силах и широкие возможности, позволяющие повысить свою квалификацию. Не стоит забывать, что сама корочка каких-либо знаний не дает, это лишь возможность подтвердить уже имеющиеся навыки документально.

schedule Режим работы:

Пн., Вт., Ср., Чт., Пт. c 10:00 до 18:00

Последние отзывы ВГУЮ

Алиса Перова 06:07 24.05.2013

Мой брат на данный момент является студентом Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации, учится на первом курсе. Брат поступал в эту академию после одиннадцатого класса средней школы. Поступал по результатам ЕГЭ. На ЕГЭ в школе он сдавал русский язык, математику, историю и обществознание. Для поступления в академию ему потребовались баллы по всем экзаменам, не считая математики. Но математику на ЕГЭ тоже сдавать в школе нужно. Она является одним из основных предм...

Галерея ВГУЮ




Общая информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)»

Филиалы ВГУЮ

Лицензия

№ 01573 действует Бессрочно с 24.07.2015

Аккредитация

№ 01519 дейcтвует с 09.11.2015 по 09.11.2021

Предыдущие названия ВГУЮ

  • Российская правовая академия Министерства юстиции РФ

Результаты мониторинга Минобрнауки для ВГУЮ

Показатель 18 год 17 год 16 год 15 год 14 год
Показатель эффективности (из 7 баллов) 5 5 6 5 3
Средний балл ЕГЭ по всем специальностям и формам обучения 69.56 67.97 70.22 67.77 70.34
Средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджет 84.49 81.78 83.91 80.41 87.32
Средний балл ЕГЭ зачисленных на коммерческой основе 62.87 62.19 63.23 58.74 64.97
Средний по всем специальностям минимальный балл ЕГЭ зачисленных на очное отделение 44.13 43.77 43.80 42.10 43.1
Количество студентов 1964 1886 1841 1809 1980
Очное отделение 1071 1009 898 896 864
Очно-заочное отделение 33 78 175 237 341
Заочное отделение 860 799 768 676 775
Все данные Отчет Отчет Отчет Отчет Отчет

Обзоры вуза

Лучшие юридические вузы России по версии международной информационной Группы "Интерфакс" и радиостанции "Эхо Москвы"

Обзор результатов приемной кампании 2013 в профильные юридические вузы Москвы. Контрольные цифры приема, проходной балл ЕГЭ, стоимость обучения. Обзор специализации вузов.

О ВГУЮ

Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации – государственный вуз, где студенты могут получить качественное среднее профессиональное и высшее образование, которое позволит им стать квалифицированными юристами.

Образование в РПА Минюста России

В академии студенты могут получить среднее профессиональное образование и квалификацию юриста по направлению Право и организация социального обеспечения. Обучение возможно только на очной форме и его срок составляет 2 года 10 месяцев. Возможно обучение как на платной, так и на бесплатной форме.

Высшее образование студенты получают по направлениям:

  • юриспруденция, с квалификацией академического бакалавра по государственно-правовому, уголовно-правовому и гражданско-правовому профилю или специализации по исполнительному производству. Обучение длится 4 года на очной, очно-заочной или заочной форме;
  • юриспруденция, с квалификацией магистра. Обучение длится 2 года на очной форме и 2 года 3 месяца на заочной форме;
  • юриспруденция, по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Обучение длится 3 года на очной форме и 4 года на заочной;
  • правовое обеспечение национальной безопасности с квалификацией юриста. Обучение длится 5 лет на заочной или очной форме;
  • правоохранительная деятельность, с квалификацией юриста. Обучение длится 5 лет на очной или заочной форме;
  • государственное и муниципальное управление с квалификацией академического бакалавра. Обучение длится 4 года на заочной форме.

Обучение студентов по всем направлениям возможно как за счет юридических лиц, так и за счет бюджета – то есть совершенно бесплатно.

Перед поступлением в вуз, абитуриенты должны сдать выпускные экзамены ГИА или ЕГЭ и вступительные экзамены в академию. Для этого они сначала могут посетить подготовительные курсы, обучение в которых проводятся по русскому и иностранному языку, истории России и обществознанию. Можно выбрать как один предмет, так и несколько. Каждый может выбрать себе курсы в зависимости от их срока – 2-месячные, 4-месячные, 6-месячные или 8-месячные. Возможно посещение подготовительных курсов с интенсивной подготовкой, длительность которых составляет 2 недели.

Кроме того, школьники 9-11 классов могут пройти курсы предметной подготовки в группах по 3-5 человек. Особенностью обучения на таких курсах является то, что количество времени, которое тратится в этом случае на подготовку слушателей, определяется ими, а полученные знания они всегда закрепляют выполнением практических заданий.

Международное сотрудничество в РПА Минюста России

Администрация вуза стремится дать студентам академии образование, которое будет соответствовать европейским стандартам. Для этих целей в РПА широко развито международное сотрудничество.

Академия заключает взаимовыгодные соглашения с зарубежными вузами, особенно с теми, которые расположены в Западной Европе. В соответствии с договором, заключенным между академией и Итальянским университетом Рим III, между ними возможен академический обмен студентами, аспирантами и преподавателями. Такой же договор был заключен между вузом и Швейцарским университетом, расположенном в городе Женева.

Академия подписала взаимовыгодное соглашение с Национальным юридическим институтом Министерства юстиции и внутренних дел Монголии, совместно с которым она разрабатывает новые образовательные программы и проводит научные исследования.

В академию постоянно приглашают ведущих правовых деятелей Европы, которые читают студентам свои лекции. Кроме того, в академии постоянно проводятся международные семинары и конференции с участием зарубежных юристов и преподавателей и студентов академии. Благодаря этому международному сотрудничеству студенты не только осваивают зарубежное право, но и лучше усваивают иностранный язык, что позволит им работать как в России, так и за рубежом.

Студенческая жизнь в РПА Минюста России

Администрация вуза стремится, чтобы их студенты постоянно всесторонне развивались. Поэтому в академии каждый из них может найти себе то хобби, которое ему по душе.

Любители позаниматься спортом могут вступить в сборную вуза по баскетболу, футболу или настольному теннису. Ребята со сборной постоянно участвуют в межвузовских чемпионатах и нередко занимают там лидирующие позиции.

Те студенты, которые любят писать и владеют навыками работы в интернете, могут попробовать себя в роли издателей студенческого интернет-издания РПА.net.

Студенты, которые любят петь и танцевать, могут вступить в шоу-группу Адреналин, ансамбль танца Легенда, ансамбль национального танца Терек. Кроме того, студенты, которые считают, что у них есть чувство юмора, могут попробовать себя, вступив в ряды сборной команды КВН Минюст предупреждает. Все эти команды и другие студенты затем выступают на сцене вуза во время проведения торжественных мероприятий и концертов, которые позволяют им продемонстрировать свои таланты друзьям.

Добрый день!

Вопрос первый это, конечно же выбор ВУЗа. Рассматривается только обучение по договору.

Английский мы не сдавали, поэтому МГИМО, ВШЭ и ВАВТ, а также зачем-то выбравшие в качестве необходимого для поступления ЕГЭ по иностранному Плешка и ГУУ, отпадают.

МГУ несколько дороговат, РАНХиГС очень неудобен в плане дороги, РУДН просто не удобен и не нравится.

С учетом изложенного, в качестве двух основных ВУЗов выбраны МГЮА (приоритетный) и Финансовый университет (наверное, не лучший выбор для юридического образования, но сам ВУЗ сильный). В качестве основного запасного варианта будет РГГУ.

Балы у нас не самые высокие, поэтому надо выбрать ещё два ВУЗа – один в качестве запасного варианта в пару к РГГУ и ещё один в который поступим с уверенностью в 146%.

В качестве второго запасного варианта рассматриваются Российский государственный университет правосудия (РГУП) и Всероссийский государственный университет юстиции (РПА).
В РГУП были на ДОД: большое количество платных мест, низкий проходной балл, военная кафедра, но заточенность именно на подготовку кадров для судебной системы, не очень лестные отзывы, не самое удобное здание ВУЗа.
Про РПА, кроме того, что в учредителях числится Минюст знаю мало что – учебных зданий несколько и все они разбросаны по Москве, военная кафедра только на специалитете «Проавовое обеспечение национальной безопасности», проходные баллы прошлого года примерно такие же, как и в РГУП.

Что выбрать из этих двух – РГУП или РПА? Может быть, я упускаю ещё какой ВУЗ из второго эшелона?

Какой ВУЗ выбрать пятым и гарантированно-проходным? О, тут выбор широк: РГУ нефти и газа им. Губкина, Государственный университет по землеустройству, Московский государственный университет геодезии и картографии, Московский городской педагогический университет, МАМИ, МИРЭА и Университет путей сообщения. В части из них есть военные кафедры, но они специализируются на подготовке инженерных специальностей, так что юриста туда не возьмут, поэтому ВК тут не аргумент. Выбирать любой по цене и по близости к дому, т.к. диплом юриста-бакалавра технического ВУЗа всё равно не котируется и потом надо будет поступать в магистратуру нормального юрвуза?

Вопрос второй – про специалитет «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Проходной бал в МГЮА на специалитет ниже, чем на бакалавриат по направлению «Юриспруденция», сама специальность все раввно относится к юридическим. Есть ли смысл предпочесть специалитет "Правовое обеспечение национальной безопасности" в той же МГЮА бакалавриату по направлению «Юриспруденция» в РГГУ или РГУПе? При условии, что после ВУЗа хотелось бы работать юристом-корпоративщиком, а не в силовых структурах? А если выбор будет между специалитетом в МГЮА и бакалавриатом в тех. ВУЗе, то тут надо выбирать однозначно МГЮА, а последующем трудоустройстве думать потом, правильно?



top